Kandidaten Kommunalwahl

Nachdem letzte Woche der Wahlausschuss getagt hat und alle eingereichten Wahlvorschläge geprüft hat, stehen folgende Kandidaten für die zur Verfügung.

lfd. Nr. Name Partei oder Wahlgruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung Familienname, Vorname
1. Christlich Demokratische Union CDU Dr. Borchardt, Jürgen
2. Christlich Demokratische Union CDU Reichler, Karin
3. Christlich Demokratische Union CDU Lehner, Helmut
4. Christlich Demokratische Union CDU Schuster, Dietlind
5. Christlich Demokratische Union CDU Lehner, Thomas
6. Christlich Demokratische Union CDU Lehner, Rosita
7. Christlich Demokratische Union CDU Ruf, Thorsten
8. Christlich Demokratische Union CDU Lehmann, Angelika
9. Christlich Demokratische Union CDU Klein, Joachim
10. Christlich Demokratische Union CDU Schmidt, Hans-Georg
11. Christlich Demokratische Union CDU Diederichs, Jörg
12. Christlich Demokratische Union CDU Arndt, Andre´
13. DIE LINKE Schwarz, Manfred
14. DIE LINKE Russnak, Andrea
15. DIE LINKE Wendt, Berthold
16. DIE LINKE Eckert, Ursula
17. DIE LINKE Eckert, Marlis
18. DIE LINKE Bull, Roland
19. Sozialdemoktatische Partei Deutschlands SPD Wendt, Thomas
20. Sozialdemoktatische Partei Deutschlands SPD Brüsehafer, Ines
21. Sozialdemoktatische Partei Deutschlands SPD Gutteck, Thomas
22. Sozialdemoktatische Partei Deutschlands SPD Dankert, Jutta
23. Sozialdemoktatische Partei Deutschlands SPD Bockholt, Joachim
24. Sozialdemoktatische Partei Deutschlands SPD Käker, Roswitha
25. Sozialdemoktatische Partei Deutschlands SPD Prüter Ortwin
26. Freie Demokratische Union FDP Habel, Bernd
27. Bündnis 90/Die Grünen Termann, Steffen
28. Freie Wählergemeinschaft Kröpelin Sartorius, Dieter
29. Freie Wählergemeinschaft Kröpelin Dombrowski, Ulrich
30. Freie Wählergemeinschaft Kröpelin Karow, Stefan
31. Freie Wählergemeinschaft Kröpelin Kruse, Reiko
32. Freie Wählergemeinschaft Kröpelin Markarsky, Elli
33. Freie Wählergemeinschaft Kröpelin Peters, Gerhard
34. Freie Wählergemeinschaft Kröpelin Schleritt, Peter
35. Freie Wählergemeinschaft Kröpelin Winkler, Guido
36. Freie Wählergemeinschaft Kröpelin Schlutow, Paul
37. Interessengemeinschaft Jennewitz Schwanitz, Frank
38. Interessengemeinschaft Jennewitz Lieske, Hans-Jürgen
39. Interessengemeinschaft Jennewitz Zeitzen, Petra
40. Interessengemeinschaft Jennewitz Burow, Ilona
41. Interessengemeinschaft Jennewitz Rose, Anja
42. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Stellmach, Franz
43. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Stellmach, Olaf
44. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Hackendahl, Veikko
45. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Mann, Karl-Heinz
46. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Burghardt, Tim
47. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Steinlein, Steffen
48. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Lützow, Regina
49. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Mohaupt-Dassow, Birgit
50. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Zitterbart, Ralf
51. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Roßmann, Iris-Johanna
52. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Höwler, Andreas
53. Wählergemeinschaft Kröpeliner Liste Degele, Susanne
54. Einzelbewerber Puskeiler, Martin
Schlagwörter: , ,

Der Artikel wurde geschrieben von:

Thomas Gutteck

Betreiber und Autor der meisten Artikel auf Kroepeliner.de. Lebt seit über 36 Jahren in Kröpelin, inzwischen als Hauptamtsleiter in der Stadtverwaltung Kröpelin tätig. Mein Ziel ist es gemeinsam Kröpelin weiter zu entwickeln.

Profil bei Google +